21.06.2017 10:42
Мероприятия.
Просмотров всего: 4583; сегодня: 1.

«Ланит-Партнер» и Cisco презентовали гиперконвергентные решения для удаленного взаимодействия

«Ланит-Партнер» и Cisco презентовали гиперконвергентные решения для удаленного взаимодействия

Специалисты «Ланит-Партнер» (входит в группу компаний Ланит) и Cisco провели в июне 2017 года семинар, посвященный современным решениям для построения центров обработки данных и удаленного взаимодействия. Особый интерес гостей мероприятия вызвала демонстрация возможностей гиперконвергентных систем Cisco HyperFlex и видеоконференцсвязи.

Платформа Hyperflex реализует ЦОД по принципу «все в одном», объединяя функции вычисления, хранения и сетевого взаимодействия. В основу решения заложена архитектура Cisco UCS (Unified Computing System). Поэтому свои выступления инженеры «Ланит-Партнер» решили начать со знакомства слушателей с серверными системами UCS и их преимуществами в сравнении с традиционной стоечной инфраструктурой.

Специалист Cisco Станислав Рыпалов рассказал о возможностях решений на базе программно-определяемой платформы HyperFlex. Инженеры «Ланит-Партнер» продемонстрировали развертывание и работу HyperFlex, показали инструменты управления и провели тест отказоустойчивости.

Вторая часть мероприятия была посвящена решениям для совместной работы и удаленного взаимодействия. Специалисты дальневосточного системного интегратора обсудили со слушателями проблемы использования устройств для видеоконференцсвязи, а также представили новые видеотерминалы Cisco Spark Room Kit. На их примере прошла демонстрация использования решений Cisco для совместной работы. В ходе семинара была представлена архитектура унифицированных коммуникаций (Unified Communications, UC) с фокусом на платформу для конференций Cisco Meeting Server (CMS).

Cisco Meeting Server – это универсальная платформа, позволяющая организовать многоточечные аудио-, видео- и веб-конференции с устройств разных производителей (с разными протоколами) как внутри корпоративной сети, так и за ее периметром. В ходе демонстрации специалисты показали подключение к платформе с терминала ВКС в конференц-зале, терминала ВКС в офисе «Ланит-Партнер», клиента Cisco Jabber, клиента Skype for Business, а также обычного сотового телефона.

Дмитрий Лещинский, руководитель направления сетевой интеграции «Ланит-Партнер»: «Более 10 лет наша компания использует в проектах технологии Cisco. В очередной раз мы с удовольствием продемонстрировали новое решение – конвергентную систему, которая готова помочь нашим заказчикам в управлении возрастающим количеством корпоративной информации.

Cisco Hyperflex объединяет систему хранения данных, сетевые технологии и средства управления в одном компактном шасси. Решение позволяет нашим заказчикам не тратить силы на то, что можно приобрести в готовом виде, и помогает снизить эксплуатационные затраты на обслуживание техники. Эти преимущества определяют выбор заказчика при расширении инфраструктуры удаленных офисов и филиалов.

Во второй части семинара мы показали участникам широкие возможности платформы CMS для организации конференции и удаленного взаимодействия. Наиболее ценно то, что платформа позволяет подключать участников из любых мест с практически любых устройств, в том числе по протоколам сторонних производителей».


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...