23.01.2021 11:58
Новости.
Просмотров всего: 4123; сегодня: 1.

Преподавателям и студентам ОмГПУ вручили благодарственные письма

Преподавателям и студентам ОмГПУ вручили благодарственные письма

22 января в главном корпусе Омского государственного педагогического университета состоялось торжественное вручение благодарственных писем преподавателям и студентам ОмГПУ, которые активно принимают участие в социально значимых проектах, направленных на развитие города и региона. Организатором мероприятия выступил студенческий центр.

С приветственным словом к присутствующим обратилась проректор по науке Ирина Петровна Геращенко. Она подчеркнула важность участия представителей нашего университета в проектной деятельности и выразила надежду на продолжение сотрудничества с социальными партнерами.

Директор департамента общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска Радмила Михайловна Мартынова и руководитель молодежного совета Фонда имени С.И. Манякина Дмитрий Александрович Лиханов поздравили собравшихся и вручили представителям факультета искусств и факультета психологии и педагогики благодарственные письма.

«Мы разработали и реализовали два эстетических проекта в Омской областной детской клинической больнице. В эту деятельность активно включились студенты нашего факультета. Преобразование интерьеров в разных тематиках способствовало созданию благоприятной атмосферы в больнице. Очень много положительных отзывов мы получили от родителей маленьких пациентов. Скоро стартует третий проект», – поделился профессор кафедры дизайна, монументального и декоративного искусства Евгений Дмитриевич Дорохов.

«Когда кто-то говорит о больничной среде, воображение сразу рисует скучные, однотонные стены. Я считаю, что так может быть где угодно, но не в детской больнице. Когда-то я была ребенком и посещала больницы, где во время ожидания врача или процедуры нужно было чем-то себя развлечь. На помощь приходили буклеты с информацией о различных заболеваниях и немногочисленные росписи стен. Конечно, роспись не лечит, но привлекает к себе внимание, становится интересной, оживляет пространство, поднимает настроение, а значит, немного, но способствует выздоровлению. Именно поэтому считаю очень важным уделить внимание больничным коридорам детских больниц. Для меня это не только волонтерская деятельность, но и бесценный опыт, который обязательно пригодится в моей будущей профессии», – рассказала студентка факультета искусств Ольга Волокитина.

«Я получила огромный опыт и удовольствие, участвуя в этом проекте. Сначала мы разрабатывали эскизы, опираясь на среду и место предназначения. Как только было получено одобрение, пришло время выходить на объект. Сначала перенесли вариант в графике, а затем уже использовали краску. Когда я видела реакцию детей, то чувствовала гордость и любовь к тому, что мы делаем», – отметила студентка факультета искусств Анастасия Абрамова.

«Студенты факультета психологии и педагогики принимали участие в нескольких проектах. В рамках проекта “Здоровье – это здорово” мы приезжали к детям, находящимся на лечении в детской клинической больнице, и выступали с развлекательной программой. Проект “Письмо другу” призван поддержать детей с онкологией и туберкулезом: мы предлагали школьникам написать письма ребятам, которые проходят длительное лечение в диспансере и нуждаются в положительных эмоциях. Проект “Задай вопрос герою” направлен на патриотическое воспитание школьников: дети знакомятся с биографией В.П. Ковтуна и задают вопрос герою России. Благодаря участию в проектах я обогатила опыт общения с детьми и взрослыми, получила возможность развить свои творческие и организаторские способности», – рассказала студентка психологии и педагогики София Федячкина.

Напомним, что в конце прошлого года в ОмГПУ прошло награждение студентов, ставших волонтерами Территориального центра медицины катастроф.


Ньюсмейкер: ОмГПУ — 176 публикаций
Сайт: omgpu.ru/prepodavatelyam-i-studentam-omgpu-vruchili-blagodarstvennye-pisma
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...