05.11.2020 15:14
Консультации.
Просмотров всего: 20083; сегодня: 4.

Поставка планшетных компьютеров 3Logic для 57 школ Московской области

Поставка планшетных компьютеров 3Logic для 57 школ Московской области

ИТ-компания «Азон» выполнила поставку более 2000 специализированных планшетов для 57 школ административных округов Московской области.

Заказчик: общеобразовательные организации Московской области в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Специализация: проведение государственной политики в сфере образования.

Задача: поставка специализированных планшетов, защищённых средствами криптографической защиты информации (СКЗИ), сертифицированными ФСТЭК и ФСБ России.

Реализация проекта

В мае 2020 года по итогам электронных аукционов было заключено 11 договоров на поставку специализированных планшетов в ряд общеобразовательных школ Московской области.

С учётом заявленных заказчиком технических требований к оборудованию и программному обеспечению российским производителем ИТ-оборудования 3Logic Group было разработано специальное решение — планшеты Lime П10А.

Многопрофильная компания 3Logic Group — один из лидеров на рынках России и стран СНГ в области дистрибьюции компьютерных комплектующих, вычислительной техники и ODM продукции. Производит продукцию под собственными торговыми марками и в кооперации с российскими предприятиями.

Финишная узловая сборка и комплексное тестирование осуществляются на собственном производстве, оснащённом передовым технологическим оборудованием. Гарантийное и регулярное обслуживание техники выполняется сервисной службой компании и сертифицированными партнёрами на всей территории России.

Все устройства защищены отечественными СКЗИ, сертифицированными по требованиям ФСТЭК и ФСБ России: программным комплексом ViPNet Client for Android от компании «ИнфоТеКС», предназначенным для защиты мобильных устройств от сетевых атак и обеспечения конфиденциальной передачи информации через каналы связи, и решением Kaspersky Endpoint Security, обеспечивающим защиту конечных точек от «Лаборатории Касперского».

«Благодарю наших партнёров, поддержавших подготовку, разработку и реализацию данного проекта в непростой период, связанный с карантином:

- в первую очередь, инженеров, архитекторов и разработчиков, а также генерального директора 3Logic Group — Елену Викторовну Карабанову;

- компанию «ИнфоТеКс», предоставившую необходимое количество лицензий на средства защиты информации в сжатые сроки; 

- компанию «Лаборатория Касперского», предоставившую решения Kaspersky Endpoint Security для подмосковных школ в рамках программы «Первая помощь»,

и, конечно, руководителей управлений по образованию администраций городских округов: Королёв, Талдом, Воскресенск, Чехов, Серебряные пруды, Шатура, Электросталь, Красногорск, Мытищи, Балашиха, Раменское, сделавших всё возможное для эффективного и быстрого внедрения оборудования в свои образовательные учреждения», — Елена Гуцало, генеральный директор ИТ-компании «Азон».

ИТ-компания «Азон» — специализируется на выполнении задач любой сложности в области информационных технологий:

— Проектирование, внедрение и аутсорсинг ИТ-инфраструктуры.

— Разработка и внедрение решений по информационной безопасности, в том числе для защиты персональных данных и «гостайны».

— Виртуализация серверов и рабочих станций (VDI).

— Проведение специальных проверок и специальных исследований технических средств.

— Разработка и реализация ИТ-проектов для решения бизнес-задач клиента.


Ньюсмейкер: ИТ-компания «Азон» — 4 публикации
Сайт: www.azone-it.ru/o-kompanii/proekty/postavka-planshetnyh-kompyuterov-3logic-group
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...