08.10.2020 14:35
Мероприятия.
Просмотров всего: 2494; сегодня: 2.

Эксперт РШУ рассказал, как искать работу в кризис

Эксперт РШУ рассказал, как искать работу в кризис

6 октября Русская Школа Управления (РШУ) провела прямой эфир, посвященный ключевым инструментам, которые помогают найти работу в сложных экономических условиях.

Прямой эфир на тему: «Как правильно искать работу в кризис» прошел на страницах РШУ в Instagram (Запрещенная в РФ организация) и Facebook (Запрещенная в РФ организация). Спикером стала Елена Лимонова – преподаватель РШУ, эксперт в области управления персоналом c опытом работы директором по персоналу в федеральных компаниях. Она рассказала, что для эффективного поиска работы стоит использовать маркетинговую стратегию 4P: продукт (product), продвижение (promotion), место (place), цена (price).

В резюме стоит указывать только те места работы, образование и проекты, которые имеют отношение к желаемой должности. Все достижения при этом должны подкрепляться конкретными цифрами. Чем больше такой информации в резюме, тем лучше. Кроме того, обязательно нужно указывать рекомендации с предыдущих мест работы: достаточно ФИО, должности и названия компании человека, который может предоставить рекомендации.

Для продвижения себя в качестве кандидата полезно использовать социальные сети и другие возможности для нетворкинга, чтобы познакомиться с возможными работодателями. С этой же целью нужно показывать свою экспертизу: вести профессиональную страницу или блог, публиковать свои кейсы в СМИ.

Следующий прямой эфир на страницах РШУ в Instagram (Запрещенная в РФ организация) и Facebook (Запрещенная в РФ организация) пройдет 13 октября. Тема эфира: «Как развивать эмоциональный интеллект».

Русская Школа Управления (РШУ) – федеральная компания в сфере кратко- и среднесрочного бизнес-образования, основана в 2002 году. Входит в ТОП-5 лучших бизнес-школ России по версии журнала «Эксперт». С 2018 года входит в Международное содружество школ бизнеса АМВА (ADN – AMBA Development Network). Центральные офисы Школы расположены в Москве и Санкт-Петербурге, филиалы и представительства – в 10 городах России.

В каталоге бизнес-школы 2500 семинаров и тренингов по 30 направлениям. Обучение проходит в 3 форматах: очно, онлайн и дистанционно. Основной состав преподавателей – эксперты с большим практическим опытом, хорошо известные каждый в своей области.

В 2003 году Русская Школа Управления стала первым в России образовательным учреждением, предложившим на рынке бизнес-образования формат Mini MBA.



Ньюсмейкер: Русская школа управления — 196 публикаций
Сайт: uprav.ru
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...