01.09.2020 11:29
Мероприятия.
Просмотров всего: 21714; сегодня: 3.

Привет, первокурсники УрГЭУ!

Привет, первокурсники УрГЭУ!

В понедельник УрГЭУ открыл свои двери для новых студентов! Ребята небольшими группами собрались на площади перед университетом, где встретились с директорами институтов, преподавателями и своими наставниками, которые будут помогать новоиспеченным студентам на протяжении всего учебного года.

Встреча первокурсников — это особенное событие в жизни каждого вуза. Сотрудники и преподаватели УрГЭУ тепло приветствовали ребят, желали успешной учебы и веселой студенческой жизни. Вчерашние школьники, а сейчас — студенты Институтов и колледжа УрГЭУ поделились своими эмоциями и впечатлениями.

 Александра Шушпанова: «Я невероятно рада! Поступление в УрГЭУ было моей мечтой, и эта мечта сбылась — я поступила на бюджет. Мне здесь уже очень нравится! Наши наставники доброжелательные и позитивные люди, я познакомилась со многими интересными ребятами».

Анастасия Костоусова: «Мне повезло, что я поступила в УрГЭУ, это лучший институт в мире! Я очень хотела учиться по направлению туризм, и, надеюсь, все 4 года нашего обучения пройдут успешно!»

Константин Швалев: «Сейчас мне очень волнительно и немного непонятно. Я из другого города, приехал только вчера. Но настрой уже боевой, готов учиться и покорять Екатеринбург!»

После общего собрания первокурсники разделились на группы и разошлись по аудиториям, где приветствовал ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин: «Я рад видеть сегодня всех вас, и, надеюсь, вы будете с большим интересом учиться! Я уверен, что вы не ошиблись и убедитесь в этом со временем, когда втянетесь в полнокровную студенческую жизнь. Конечно, на первом месте всегда будет стоять учеба. Но если вы будете заниматься творчеством, общественной работой, спортом, это поможет вам состояться как сильным профессионалам».

 Но на этом мероприятия не закончились. Далее первокурсников начались первые тематические образовательные лекции, касающиеся учебы в университете и внеучебной деятельности на следующие 4 года.

Проводя подобные мероприятия, УрГЭУ не забывает о мерах предосторожности: все участники были в масках, запускались в здание вуза строго небольшими группами по очереди, с сохранением социальной дистанции.


Привет, первокурсники УрГЭУ!

Привет, первокурсники УрГЭУ!


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...