03.09.2019 06:42
Аналитика.
Просмотров всего: 3630; сегодня: 3.

Новостройки рядом с топ-10 школами столицы

Новостройки рядом с топ-10 школами столицы

В 2018/2019 учебном году в 662 государственных школах Москвы училось 983 тыс. школьников. При этом 2019 год может стать рекордным для Новой Москвы, в которой будет построено семь школ на 6375 мест, для сравнения – за семь лет в данной локации было введено 11 школ на 12186 мест. Во втором квартале 2019 года планируется ввод школы на 775 учащихся в поселении Московский. В третьем квартале завершится строительство школы на 1100 учащихся в ЖК «Бунинские Луга» поселении Сосенское. Помимо этого, учебные заведения будут построены в поселениях Воскресенское, в ЖК «Саларьево Парк», в ЖК «Новая звезда» и в ЖК «Ново-Никольское».

В рамках мегапроекта «Интеграция разных уровней образования для достижения высоких образовательных результатов» на базе московских школ были созданы «инженерные классы» (103 школы), «медицинские классы» (69 школ), «академические (научно-технологические) классы (13 школ) и «кадетские классы» (195 школ). Кроме этого при сотрудничестве Департамента образования Москвы и НИЦ «Курчатовский институт» создан «Курчатовский проект в московской школе» на базе 36 образовательных организаций (более 65 тысяч учеников).

Весной 2019 года рейтинговым агентством RAEX был подготовлен рейтинг 100 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников. В топ-20 этого списка вошли 10 московских школ и 2 подмосковных. Лучшей школой России по конкурентоспособности выпускников стал СУНЦ МГУ (школа-интернат имени А.Н. Колмогорова), выпускники которой успешнее всех поступают в ведущие вузы.

Аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet проанализировали рынок новостроек столицы и выделили проекты, которые реализуются рядом с лучшими школами Москвы по конкурентоспособности учеников.

Рядом СУНЦ МГУ расположены такие жилые комплексы, как ЖК Filicity, комплекс апартаментов MatchPoint, ЖК «Городские резиденции Spires», ЖК «Снегири Эко», ЖК Life-Кутузовский. Наиболее привлекательными по близости к школе и цене являются Filicity (от застройщика MR Group), в котором однокомнатную квартиру площадью 46 кв. м можно приобрести за 11,2 млн рублей, и ЖК Life-Кутузовский (от застройщика ГК Пионер), в котором однокомнатный лот площадью 46 кв. м стоит 11,1 млн рублей.

Примерно на равном расстоянии сразу от четырех школ (СУНЦ МГУ, Школа «Интеллектуал», Университетская гимназия МГУ имени М.В. Ломоносова, Московская школа на Юго-Западе № 1543) расположен ЖК «Небо» от застройщика Capital Group. Этот жилой комплекс семейного формата строится рядом с обжитым районом со всей инфраструктурой. Студию общей площадью 26 кв. м с предчистовой отделкой можно приобрести по цене от 8,2 млн рублей, а однокомнатную квартиру площадью 47 кв. м - от 13,8 млн рублей.

Рядом с лицеем "Вторая школа", занявшим второе место в рейтинге, расположены жилые комплексы, уже введенные в эксплуатацию. Из строящихся проектов ближе всего находится «Вишневый сад» (комплекс премиум-класса от застройщика AlteraInvestments), в котором однокомнатную квартиру площадью 60 кв. м можно приобрести по цене от 31 млн рублей.

Седьмое место заняла Московская школа на Юго-Западе № 1543. Рядом с ней строится ЖК «Квартал на Никулинской» (от застройщика УЭЗ). Однокомнатную квартиру площадью 44 кв. м в этом проекте можно приобрести по цене от 9,5 млн рублей.

Девятое и одиннадцатое места в рейтинге заняли школы в ЦАО: Школа № 179 и Пятьдесят седьмая школа. Рядом со Школой № 179 строится жилой комплекс «Большая Дмитровка 9» (от застройщика Ингеоцентр). В нем стоимость двухкомнатной квартиры площадью 85 кв. м с отделкой начинается от 86 млн рублей. Ближе всего к Пятьдесят седьмой школе расположены комплексы «Резиденция на Всеволжском» (от застройщика ГК Эталон), Клубный дом Artisan и Клубный дом Turandot Residences.

Недалеко от физико-математической школы № 2007, занявшей 10 место в рейтинге, строятся два жилых комплекса: «Столичные поляны» (от застройщика ПИК) и «Новое Бутово» (от застройщика MD Group). Осенью этого года должна выйти новая очередь ЖК «Калипсо» (от застройщика ГК «Териберский Берег») по привлекательным стартовым ценам.

Семнадцатое место в рейтинге заняла школа в районе Хамовники - Школа № 1535. Наиболее привлекательный строящийся ЖК рядом с этой школой – ЖК «Садовые кварталы» (от застройщика Интеко). Стоимость квартир начинается от 28,9 млн рублей (лот площадью 62 кв. м).

В ближайшем окружении от школы № 1580 при МГТУ имени Н.Э. Баумана (20 место) строится лишь ЖК Life-Варшавская. Стоимость квартир в этом проекте начинается от 7,7 млн рублей (однокомнатная квартира площадью 43 кв. м).


Ньюсмейкер: Est-a-Tet — 1390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...