18.01.2015 13:50
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 3596; сегодня: 1.

Интервью с представителем проекта "Smiles.Школьная карта" в г.Новосибирск

Интервью с представителем проекта

Начался новый год, а значит, пришло время новых планов, задумок, стремлений стать лучше. Чтобы подытожить работу проекта за прошлый период, мы запланировали серию интервью с представителями проекта «Smiles.Школьная карта». И сегодня мы побеседуем с представителем проекта «Smiles.Школьная карта» в городе Новосибирске - Любовью Боровой.

- Здравствуйте, Любовь. Скажите, как давно вы работаете с проектом «Smiles.Школьная карта» и как началось ваше сотрудничество?

- Добрый день. Партнером программы я стала около трех лет назад, тогда в нашем городе только начинали внедрять электронные карты в школах. Мне стало интересно, я начала искать информацию в Интернете, интересоваться у знакомых. Вскоре я узнала, что такие программы являются не только чрезвычайно полезными и нужными для образовательного процесса, но и могут быть выгодными бизнес-проектами.

- И Вы сразу решили организовать такой бизнес?

- Не сразу. В таких вещах всегда есть опасения, все-таки сфера для меня была новая, да и слова «бизнес» и «школа» в моей голове пока еще не сочетались. Но изучив успешный опыт реализации подобных проектов в других городах, все же решила пойти на риск. И не прогадала!

- Что стало наибольшей проблемой при внедрении системы?

- Самое сложное это, конечно, убедить как можно больше родителей подключиться к услуге «СМС-оповещение». Всегда есть такие люди, которым ничего не нужно, у них «и так все хорошо». Но когда они видят, что дети, родители которых следят за их посещаемостью через СМС-ки, начинают ответственнее относиться к учебе и перестают прогуливать уроки, они сами звонят и просят подключить их к данной услуге.

- А с администрацией школ бывают проблемы?

- Обычно нет. Сами посудите: по сути, мы совершенно бесплатно для бюджетов школ устанавливаем у них передовое оборудование, вводим новейшие стандарты обучения. С их стороны нужно только согласие. И после внедрения системы вся школа выходит уже на новый уровень, становится передовым учебным заведением.

- Как у вас обстоят дела с окупаемостью проекта?

- Окупаемость зависит от схемы работы со школой. По первой схеме оборудование окупается сразу за счет единоразового сбора средств с родителей. Согласно второй схемы всё оборудование устанавливается бесплатно для школ и для родителей, доход будет поступать только от услуги «СМС-информирование». В этом случае срок окупаемости составит более длительный период, который напрямую зависит от количества подключившихся родителей. Третий вариант работы– взимать абонентскую плату со школы за аренду оборудования. В этом случае на доход не влияет количество подключившихся родителей и можно более точно просчитать окупаемость оборудования. Мы работаем по второй схеме. На будущее, возможно, попробуем и остальные.

- Какие планы на будущее?

- В этом году мы подключаем к системе еще две школы. Будем развивать бизнес.

- Что Вы хотели бы пожелать потенциальным партнерам программы «Smiles.Школьная карта»?

- Прежде всего, поверить в собственные силы. Осознать тот факт, что можно делать важные хорошие дела и при этом не оставаться в убытке. Не бояться сделать первый шаг. И удачи всем!


Ньюсмейкер: Смайлс. Образование — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...