23.08.2019 09:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 21084; сегодня: 2.

Д.Медведев выступил на открытии чемпионата WorldSkills Kazan 2019

Д.Медведев выступил на открытии чемпионата WorldSkills Kazan 2019

22 августа Дмитрий Медведев выступил на церемонии открытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, сообщается на сайте Кабмина.

"Добрый вечер! Хэерле кич! Привет, Казань!

Приветствую всех гостей и болельщиков чемпионата WorldSkills!

Россия впервые принимает соревнования по профессиональному мастерству мирового уровня, и мы этим очень гордимся. Ведь участие в движении WorldSkills даёт каждому шанс попробовать себя в самых разных сферах, будь то строительство или дизайн, промышленность или транспорт, информационные технологии или сфера услуг. Соревнования пройдут более чем по 50 компетенциям.

Но WorldSkills давно стал гораздо большим, чем просто конкурс среди молодёжи. Фактически это чемпионат будущего. Здесь люди из разных стран, разных культур могут вместе работать, конкурировать и, конечно, общаться. Это будущее, в котором есть место для творчества и открытий, для дружбы и новых побед. А главное – здесь можно получить самый полезный навык для человека ХХI века – привычку учиться. Чтобы найти профессию по душе и стать в ней настоящим мастером.

WorldSkills действительно помогает найти свою дорогу в жизни, раскрыть свой потенциал. Именно в этом причина успеха движения в России.

Что WorldSkills принёс в нашу страну?

Первое – это энергия для создания современного образования.

Второе – это интерес к профессиям. И не только среди молодёжи, но и среди людей любых возрастов. И, конечно, среди самих преподавателей.

Третье – это умение применять теорию на практике. Чтобы стать настоящим профессионалом, в чьём мастерстве нет сомнений ни на родине, ни в других странах.

Всё это –WorldSkills!

Совсем немного осталось до открытия соревнований. Я искренне желаю каждому из вас успешно выступить. Победить своё волнение, ведь это самое сложное в любом чемпионате.

Просто поверьте в себя – и у вас всё получится.

А теперь самое время произнести главные слова на этой церемонии. 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills объявляю открытым!", - сказал Глава Правительства РФ Д.Медведев.

Для сведения:

WorldSkills International – международное движение, целью которого является популяризация и повышение престижа рабочих и технических профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Сегодня в движение WorldSkills International входит 81 страна. Россия официально стала 60-м членом движения в мае 2012 года.

Основной деятельностью международной ассоциации WorldSkills International, основанной в 1950 году, является организация в различных странах конкурсов профессионального мастерства, где молодые специалисты имеют возможность продемонстрировать свои профессиональные навыки. Соревнования по стандартам WorldSkills по всему миру посещают сотни тысяч школьников старших классов, что делает движение важным механизмом профориентации молодёжи.

Каждые два года под эгидой международной ассоциации WorldSkills International проходит чемпионат мира по профессиональному мастерству.

В 2015 году в Сан-Паулу (Бразилия) Казань выиграла право принимать 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, опередив Шарлеруа (Бельгия) и Париж (Франция). Чемпионат по рабочим профессиям впервые пройдёт на территории Российской Федерации с 22 по 27 августа 2019 года.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...