20.08.2019 14:23
Мероприятия.
Просмотров всего: 6925; сегодня: 1.

Участники электронных закупок соберутся в Центре России

Участники электронных закупок соберутся в Центре России

VI Всероссийской Форум участников тендерного рынка состоится в Москве 20 сентября.

Ассоциация Участников Закупок уже шестой раз собирает бизнесменов из различных регионов страны. Организаторы Форума «Эффективное управление тендерным отделом» официально заявили о намерении провести мероприятие на территории Столицы. Новый Форум будет отличаться обновленной программой выступлений, расширенными возможностями для общения участников через мобильное приложение, а также обновленными раздаточными материалами.

Хотя ключевой упор делается на выступления спикеров. По сообщению официального представителя оргкомитета, образовательная часть является основой. Именно поэтому спикеры перерабатывают программу перед каждым выступлением. «Электронные закупки не стоят на месте, законодатели постоянно «подкидывают» новые правила участия в торгах. Это требует напряженной работы по обновлению презентаций. Иногда спикеры вносят добавления буквально за несколько часов перед выступлением, чтобы предоставить гостям самую актуальную информацию», - сообщил представитель оргкомитета.

Так произошло после июльских законодательных изменений, которые повлияли даже на название мероприятия. В добавление к программе, рассказывающей, как правильно построить тендерный отдел, Ассоциация Участников Закупок добавила новое направление: «Легкие закупки: игры по новым правилам». Ведь эти законодательные изменения невозможно обойти, они во многом перевернули привычные правила участия в торгах и открыли новые возможности для бизнесменов.

Предприниматели, побывавшие на Форуме, отметили несколько положительных факторов, которые делают мероприятие крайне полезным для посещения. Одним оказалась важной информация спикеров, другим понравилась возможность завести деловые контакты, а третьих впечатлила развлекательная программа, традиционно завершающая каждый вечер.

Например, представитель ООО «Славшина» сообщил, что ему «Понравился формат общения с участниками, с живыми примерами из опыта. За время Форума были приобретены новые партнеры». Участник из ООО «СПС – 68» отметил «Уютный зал для выступлений, грамотных спикеров и дружелюбную обстановку". А вот ИП Мещанкин АИ мероприятие понравилось тем, что «Содержит много полезной информации, отражающей реальные процессы на электронных торговых площадках».

Не обошли стороной гости Форума и организаторов мероприятия. Представитель ООО «Кайлас» особо выделил «Добросовестное отношение оргкомитета к работе и умение наполнять мероприятие профессиональной, но при этом комфортной атмосферой». ООО ПТК «АвтоСтар» также отметил «Доброжелательность, открытость и внимательность к участникам мероприятия». Идентичного мнения придерживается и ООО «Рута», отметившая в своем отзыве «Деловую и теплую атмосферу, располагающую к общению и знакомству с новыми партнерами». А вот участник из компании ООО «ТехноКомм» напрямую сказал организаторам, что «Вы зарекомендовали себя надежным деловым партнером, обладающим весомым потенциалом для решения любых задач».

Учитывая огромное количество накопленных положительных отзывов от участников Форума, оргкомитет высказал уверенность, что VI Форум, разработанный Ассоциацией Участников Закупок, также пройдет на высоком профессиональном уровне. Руководитель пресс-службы сообщил СМИ, что мероприятие посещают опытные бизнесмены и юристы, имеющие серьезный опыт участия в электронных торгах. Но даже эти эксперты получают на Форуме новую для себя информацию, которая позволяет им под новым углом взглянуть на привычный бизнес. «Это говорит о высоком качестве подготовки всех выступлений. Мы уверены, что шестой по порядку Форум также получит высокие оценки», - уверенно заявил специалист.

Хотя участвуют в мероприятии не только бизнесмены. Согласно официальной статистике ассоциации, 45% посетителей - это собственники компаний, 15% управляющие директора, 30% руководители и специалисты тендерных отделов, а вот юристы и бухгалтеры занимают примерно по 5%.

На данный момент мероприятие собрало представителей частных компаний из 39 регионов страны. 1300 участников прослушали материалы форума в формате вебинаров, 1000 участников и гостей посетили мероприятие лично, и более 10000 компаний получали материалы Форума на свой e-mail. Но эта статистика не является финальной. Каждое мероприятие добавляет новые достижения в «копилку» организаторов.

Справка: Ассоциация Участников Закупок (АУЗ) – некоммерческое объединение юридических лиц, осуществляющих общественный контроль за соблюдением законодательства об электронных закупках: 44-ФЗ и 223-ФЗ. АУЗ тесно работает с ФАС, судебными органами, всеми государственными торговыми площадками. Специалисты ассоциации детально разбираются в электронных торгах и принимают активное участие в разработке законодательных инициатив. С экспертами АУЗ консультируются ведущие СМИ: Коммерсант, Ведомости, Профиль, Эксперт, Interfax, РБК и еще 350 изданий (каждую публикацию можно посмотреть на официальном сайте АУЗ в разделе «СМИ об АУЗ»).


Ньюсмейкер: Ассоциация участников закупок — 114 публикаций
Сайт: a-u-z.ru
E-mail: press@a-u-z.ru
Телефон: +7 (968) 836-30-49
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...