05.10.2018 13:41
Новости.
Просмотров всего: 3020; сегодня: 1.

«Молодежка ОНФ» в Югре поздравила своих первых учителей

«Молодежка ОНФ» в Югре поздравила своих первых учителей

В день учителя, который отмечается в России 5 октября, «Молодёжка ОНФ» провела всероссийскую акцию «Спасибо первому учителю», к которой присоединились участники команды "Молодежки ОНФ" в Югре.

Сегодняшнее утро для студентки ЮГУ Виктории Мошкиной началось со школы. Она пришла в родную школу №3 Ханты-Мансийска поздравить любимую учительницу - Татьяну Ивановну Емельянову. А Влад Черепанов, студент Медакадемии, отправился в школу №5 Ханты-Мансийска, где поздравил с праздником своего любимого педагога - Светлану Николаевну Макарову.

Анастасия Потехина и Александр Шеенко навестили первую учительницу - Валентину Николаевну Шахматову.

Валентина Николаевна - известный человек в регионе, заслуженный работник образования Югры, педагог с 50-летним стажем. Много лет она проработала учителем начальных классов, была директором школы №11 Ханты-Мансийска. А для ребят она - просто первая учительница, которая научила их не только читать и писать, но и не пасовать перед трудностями, быть трудолюбивыми и дружными.

Настя с Сашей дружат с первого класса. "Начало нашей дружбы положила Валентина Николаевна, когда посадила нас за одну парту. С тех пор мы не разлей вода",- говорит Анастасия Потехина.

В подарок своей Первой учительнице ребята принесли цветы, конфеты и красивую обложку на документы, сделанную своими руками. Ее передала для Валентины Николаевны выпускница этой школы, участник команды "Молодежки ОНФ" в Югре Александра Терехина.

Подарок, созданный собственным трудом и талантом, принесла первому учителю и выпускница школы №3 Наталья Корба. Представитель команды «Молодежка ОНФ» в Югре, журналист и детская писательница подарила Вере Владимировне Полуковой собственную книгу «Секреты Мира», изданную в прошлом году.

«Даже не помню, когда в последний раз поздравляла Веру Владимировну с днем учителя, поэтому с радостью решила принять участие в акции ОНФ. Хотя мы поддерживаем отношения, она в курсе всех моих новостей - что-то узнает от меня, что-то - от общих знакомых, я общаюсь с ее детьми. Однажды учитель призналась, что следит за моей журналистской и писательской деятельностью в интернете, - рассказала Корба. - Мне всегда Вера Владимировна казалась учителем строгим. Поблажек не делала, даже отличникам: что заработал, то и получил. Поэтому у меня, пятерочницы, иногда бывали двойки. Уже в начальной школе, благодаря этому, я поняла, что не надо искать легкого пути, научилась оценивать себя по труду, а не только по задаткам. И что интересно, именно из нашего класса вышло больше всего медалистов и тех, кто окончил 11 классов с благодарностью за отличную учебу».

Как отметила Анастасия Потехина, акция «Молодежки ОНФ» направлена на привлечение внимания к роли первого учителя – наставника в жизни каждого. Для профессионального и личностного становления любого человека очень важен старт, потому нельзя забывать тех людей, кто протянул руку помощи в самом начале пути: подсказал, похвалил, приободрил.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ханты-Мансийском автономном округе — 258 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...