18.05.2018 10:12
Мероприятия.
Просмотров всего: 7459; сегодня: 1.

Творческие коллективы АлтГУ подготовили к 45-летию университета новые концертные номера

Творческие коллективы АлтГУ подготовили к 45-летию университета новые концертные номера

Коллективы Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников опорного Алтайского государственного университета, готовясь к 45-летию вуза, проделали большую подготовительную работу.

Уже практически готовы новые вокальные и танцевальные композиции для участия в открытии жилого студенческого комплекса по улице Червонной, для концертной программы на «Встрече выпускников АлтГУ» и, конечно же, для грандиозного вечернего шоу «Планета Университет».

«Готовиться к празднику всегда хлопотно, волнительно и очень приятно. У нас в центре творчества сейчас работает отличная команда из администраторов, руководителей и творческой молодёжи. Идеи проектов мероприятий рождались, подхватывались, выносились на бумагу и шли в репетиционные работы, а уж как они воплотятся на сцене – судить зрителю. Скажу лишь, что работа почти закончена, остались выполнить небольшие штрихи и мы готовы поздравить любимый университет с юбилейным днем рождения» - рассказала руководитель ансамбля танца «Родники» Ирина Асташова.

В неделю празднования 45-летия университета, творческие коллективы центра творчества готовятся провести ряд самостоятельных мероприятий, которые пройдут на всех сценических площадках вуза, которые смогут посетить не только учащиеся, преподаватели и сотрудники АлтГУ, но и все желающие горожане и гости города. Студенты подготовили следующие мероприятия:

Фестиваль музыкальных групп г. Барнаула «Весеннее рАГУ», который пройдёт 19 мая, в 18:00, на сцене актового зала молодежных мероприятий (пр. Социалистический, 68).

22 мая, в 18:00, состоится отчётный концерт академической молодёжной капеллы АлтГУ (Концертный зал АлтГУ, ул. Димитрова, 66).

23 мая студия старинного танца «Золотой век» приглашает всех на весенний бал «Калейдоскоп эпох», который состоится в университетском дворике (пр. Ленина, 61) в 18:30.

23 мая, в 18:30, состоится финал кубка КВН АГУ в актовом зале молодежных мероприятий корпуса С (пр. Социалистический, 68а).

24 мая сценическая площадка университетского дворика (пр. Ленина, 61), приглашает студентов и сотрудников вуза принять участие в конкурсе авторской поэзии студентов, преподавателей и сотрудников «Поэтический дебют», начало в 18:00.

24 мая состоится одно из самых любимых мероприятий наших студентов, конкурс красоты ума и таланта «Мисс АлтГУ-2018», которое пройдет в актовом зале молодежных мероприятий (пр. Социалистический, 68). Начало в 17:30.

25 мая приглашаем всех на главное праздничное мероприятие, посвященное 45-летию нашего вуза, концертную программу «Планета Университет», которая пройдет в университетском дворике (пр. Ленина, 61) в 18.00.

К созданию буклета, посвящённого юбилею любимого университета, наш фотограф Сергей Берденёв провёл фотосессию творческих коллективов ЦТиДОиС в новых костюмах. Среди сотни снимков, самые яркие войдут в новый буклет и украсят летопись творческой жизни студентов Алтайского госуниверситета.

«Каждый коллектив уже с нетерпением ждет момента, чтобы выйти на сцену и поздравить родной универ. Все концертные номера доведены до идеала, остается только дождаться своего выступления. Надеемся, что всем студентам, преподавателям и сотрудникам нашего вуза понравится то, над чем все мы работали долгие полгода», - поделилась своими впечатлениями администратор центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ, студентка ФИиД Анастасия Баева.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Образование
Сайты субъектов РФ: Алтайский край
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...