14.09.2017 11:27
Мероприятия.
Просмотров всего: 10551; сегодня: 1.

«Парад Российского студенчества» пройдёт в эту субботу в Петербурге

«Парад Российского студенчества» пройдёт в эту субботу в Петербурге

16 сентября 2017 года в 12:00 в Санкт-Петербурге будет дан старт самому грандиозному в России и в мире посвящению в студенты - «Параду Российского студенчества». Организаторами «Парада Российского студенчества» выступает Правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, при поддержке Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России и Министерства образования и науки РФ.

Северная столица впервые приняла участия во Всероссийской акции в 2016 году. Тогда представители 20 образовательных организаций прошли стройной колонной речных корабликов по рекам и каналам города, стартовав в полдень от набережной Фонтанки и проследовав мимо крейсера «Авроры» и памятника «Медному всаднику», закончили у Петропавловской крепости. В этом году, помимо движения водной колонны («Водный парад»), организовано и централизованное пешее шествие («Пеший парад»). Старт пешему параду будет дан в 13 часов: участники пройдут от парковки у Кронверской куртины до дальней парковки у вертолетной площадки.

«Всероссийская акция «Парад Российского студенчества» – это уникальное событие, принимая участие в котором первокурсники, особенно те, кто приехал в Петербург учиться из других городов, чувствуют поддержку, внимание, заботу не только со стороны своих однокурсников, педагогов, руководства вузов, но и со стороны Правительства Санкт-Петербурга.

Петербург всегда славился культурными традициями и высоким уровнем качественного образования. Принимая участие в Параде, ребята получают уникальную возможность гармонично войти в учебный процесс, узнать о возможностях и преимуществах, которые даёт обучение в Культурной столице, а также проявить свои таланты, что в будущем непременно позволит им оставить свой след в истории России», - Ю́лия Антохина, ректор Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП).

По оценкам организаторов событие соберёт порядка 5000 участников - учащихся образовательных высших и средних учебных заведений.

«Своё участие в Параде уже подтвердили ведущие вузы Северной столицы, среди которых: Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С. О. Макарова, Российский государственный гидрометеорологический университет, Санкт-Петербургский Государственный институт кино и телевидения, Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича, Российский государственный университет правосудия, Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы, , Институт правоведения и предпринимательства, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова, Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет и многие другие, - рассказала Юлия Антохина.

16 сентября «Парад Российского студенчества» одновременно пройдёт в Санкт-Петербурге, Москве, Хабаровске, Тольятти, Екатеринбурге, Самаре, Тюмени, Иркутске, Ставрополе и в других крупных городах нашей страны.

Расписание мероприятия в Петербурге:

12:00 - построение пешего парада и начало водного парада.

13:00 - начало движения пешего парада.

13:30 - начало регистрации участников Фестиваля «Welcome to Saint P».

14:00 - начало торжественной части, выступления официальных лиц.

14:30 - Клятва студента, запись видеообращения для Москвы.

15:00 - церемония открытия Фестиваля «Welcome to Saint P».

15:30 - концертная программа, выступление группы «Марсель».

18:30 - закрытие мероприятия.

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения — 50 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...