09.08.2017 03:06
Новости.
Просмотров всего: 6234; сегодня: 2.

Киевстар предоставляет безлимитный интернет для онлайн-образования

Киевстар предоставляет безлимитный интернет для онлайн-образования

Национальный телеком-оператор Киевстар развивает проект «Знание без границ» предоставляет своим абонентам нетарифицированный доступ к приложению Prometheus - платформе открытых онлайн-курсов, которая предлагает бесплатную подборку образовательных программ от лучших украинских и иностранных преподавателей.

«Знание без границ» - социальный проект Киевстар, цель которого сделать знание доступным для каждого человека. Проект уже объединяет приложение Wikipedia, удобные цифровые библиотеки MyBook и Smart Kyivstar, которыми ежемесячно пользуются в среднем 3,5 млн абонентов мобильного оператора. Для них доступ к этим ресурсам через официальные мобильные приложения не тарифицируется.

«Киевстар постоянно инвестирует в различные образовательные программы для школьников и студентов. Недавно мы выделили более 1,5 млн грн учителям, а теперь - сделали бесплатный доступ к Prometheus, чтобы каждый из наших клиентов имел доступ в лучшие университеты Украины», - комментирует Петр Чернышов, президент Киевстар.

Сейчас Prometheus предлагает своим пользователям 3500 видеолекций известных украинских и международных университетов и компаний: КНУ им. Тараса Шевченко, Киево-Могилянской академии, КПИ, аудиторско-консалтинговой компании EY, Microsoft Украина. Есть курсы Гарвардского университета, Стэнфорда и университета Квинсленда, дублированные на украинском языке.

«Сейчас на платформе зарегистрировано уже 400 000 слушателей, которым мы предлагаем 70 курсов от ведущих украинских университетов и компаний. Сотрудничество с Киевстар станет важным шагом для достижения нашей главной цели - предоставить бесплатный доступ к лучшему образованию каждому украинцу», - рассказал соучредитель проекта Иван Примаченко.

Официальное приложение Prometheus доступен для мобильных устройств на платформах Android и iOS.

Справка о Киевстар

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, который предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются свыше 26 млн абонентов мобильной связи.

Акционеры Киевстар – международная группа VEON Ltd. (ранее – VimpelCom ltd), офис в Нидерландах. Акции Группы находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар более 19 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией. За все время работы в Украине Киевстар перечислил в бюджет страны 50 млрд грн в виде налогов, а также инвестировал в развитие телекоммуникаций 35 млрд грн.


Ньюсмейкер: Киевстар — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...