23.05.2017 06:59
Новости.
Просмотров всего: 2979; сегодня: 1.

АлтГУ отмечает 44-ый день рождения

АлтГУ отмечает 44-ый день рождения

Сегодня 23 мая в опорном Алтайском государственном университете стартуют праздничные мероприятия, посвященные 44-ой годовщине со дня основания классического университета Алтайского края.

Торжественное открытие празднования Дня рождения Университета начнется в 13:30 на площади перед административным корпусом АлтГУ (корпус «М») с поднятия флагов университета и его партнеров, поздравительных речей от руководства вуза, гостей и студенческого актива.

Затем праздник продолжится на территории реконструированного Университетского дворика, где будет перерезана красная лента и торжественно объявлено о начале работы обновленного дворика, который станет не только местом отдыха студентов и преподавателей классического университета, но и всех горожан и гостей краевого центра, желающих провести свободное время в уютном зеленом уголке Барнаула.

Вечером, в 18:30, в актовом зале молодежных мероприятий корпуса «С» состоится финал Кубка КВН АГУ. За звание 16-го чемпиона Кубка будут состязаться пять команд: «Бархат» юридического факультета, «Престиж» факультета искусств, «Погода» факультета психологии и педагогики, «Невпопад» факультета социологии и сборная АлтГУ «Город грез».

В среду, 24 мая, в 10:30 в Университетском дворике начнется молодежный квест для школьников 10-х классов под названием «Планета Университет». В интерактивной игре для старшеклассников, организуемой АлтГУ впервые, примут участие 12 команд, сформированных из учащихся барнаульских школ.

А в 12:00 часов на базе учебных практик Алтайского государственного университета «Южно-Сибирский ботанический сад» состоится торжественное мероприятие, посвященное Году экологии в России. В рамках этого торжества будет торжественно открыт реконструированный учебно-лабораторный корпус, заложен аптекарский огород ЮСБС и декоративная яблоневая аллея, посвященная Дню Университета, где высадят 12 саженцев яблонь – по количеству факультетов АлтГУ.

В этот же день в 15:00 на барнаульском стадионе «Лабиринт» (ул. Юрина, 197) будет дан старт Дню спорта АлтГУ.

В четверг, 25 мая, в 13:30 в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина (ауд. 519 «М») начнется заседание Совета почетных профессоров и круглый стол «История университета», организатором которого выступил исторический факультет АлтГУ.

26 мая, в пятницу, в Алтайском госуниверситете состоятся финальные торжественные общеуниверситетские мероприятия. Музей истории университета им. В.И. Неверова в этот день представит экскурсионную программу «Вехи университета», которая начнется в 13.00 часов. В 14:00 в холле Концертного зала АлтГУ будет организовано открытие обновленной Галереи Почета факультетов и кафедр университета, а в 15:00 состоится праздничное мероприятие под названием «Планета «Университет»», в рамках которого будут чествовать победителей ежегодного конкурса среди факультетов, лучших сотрудников АлтГУ.

В субботу, 27 мая, на базе учебных практик «Красилово» будет организовано открытие летнего сезона и школы студенческого актива АлтГУ «Битва факультетов».

Завершит программу мероприятий, приуроченных к 44-ой годовщине со дня основания Алтайского государственного университета, конкурс красоты, ума и таланта «Мисс АГУ», который состоится в актовом зале молодежных мероприятий 31 мая в 17:00 часов.


Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...