13.03.2017 09:37
Новости.
Просмотров всего: 12156; сегодня: 3.

Академия ГлавСпец вносит изменения в процедуру итогового тестирования

Академия ГлавСпец вносит изменения в процедуру итогового тестирования

Сотрудники Академии ГлавСпец непрерывно совершенствуют методы преподавания учебного материала и проведения тестовых испытаний слушателей, проходящих обучение в дистанционном режиме.

В этот раз откорректирована процедура прохождения итогового теста по специальности «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд / Управление закупками для государственных и муниципальных нужд в соответствии с ФЗ-44 и ФЗ-223».

Увеличено количество обязательных тестовых вопросов. Ранее после прохождения курса профессиональной переподготовки (https://rosakademia.ru/seminary/kurs-professionalnoy-perepodgotovki-po-44) или повышения квалификации по 44-ФЗ (https://rosakademia.ru/seminary/kurs-povysheniya-kvalifikacii-po-44-fz-2) учащийся был обязан пройти тест из 60-ти обязательных вопросов. В 2017 году добавлено 10 обязательных тестовых вопросов. Проверка знаний становится более глубокой и всесторонней. Вопросы представлены по всем темам, значимым для работы будущего контрактного управляющего и затрагивают все сферы организации конкурсов, аукционов, направленных на закупку материалов, оборудования, товаров или услуг для удовлетворения учреждений и организаций, финансируемых из бюджетов всех уровней.

Помимо этого, начиная с первых дней обучения, слушатели получают возможность проверять свои знания при помощи дополнительных, необязательных тестовых заданий. До 2017 года необязательных тестов в программе обучения не было. Результаты прохождения данных тестов не влияют на оценку. Ими нельзя подкорректировать общий балл, полученный по итогам прохождения обязательного теста.

Для чего нужны необязательные тесты? Слушатель получил возможность самостоятельно выявлять темы, требующие повторного просмотра или прослушивания лекций, дополнительных занятий или разъяснений. Результаты тестирования не передаются куратору группы. Они предназначены только для самоконтроля. Преподаватели Академии ГлавСпец рекомендуют проходить тест из соответствующего раздела по окончании каждой новой темы.

В 2017 году изменилась система отправки результатов тестовых испытаний куратору группы. Действовавшая ранее процедура упразднена. Слушатель более не формирует самостоятельно файл с ответами на вопросы. Специалисты Академии ГлавСпец перестроили программное обеспечение таким образом, что сразу по окончании тестового испытания результаты поступают на емейл куратора группы. Слушатель лишается возможности каким-либо образом корректировать или изменять содержимое файла. Он только видит на экране или мониторе процент правильных ответов. Для слушателя плюс заключается в том, что он не тратит время на правильное оформление файла с ответами и своевременную пересылку на электронный адрес куратора.

Все изменения, касающиеся проведения тестовых испытаний, вступают в силу в 2017 году. Слушатели, записавшиеся на дистанционное обучение или повышение квалификации, получат удостоверение контрактного управляющего после удовлетворительной сдачи тестовых испытаний по новой системе.

Преподаватели Академии ГлавСпец надеются, что новая тестовая система сделает получение знаний более комфортным и удобным.

Ссылка по теме публикации: rosakademia.ru/pressrelease/izmenena-procedura-testirovaniya


Ньюсмейкер: Академия ГлавСпец — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...