27.12.2016 23:59
Консультации.
Просмотров всего: 4315; сегодня: 2.

Закон 372-ФЗ: повышение квалификации для специалистов в сфере строительства

Закон 372-ФЗ: повышение квалификации для специалистов в сфере строительства

Учебный центр “Дистанция” предлагает курс повышения квалификации для специалистов строительной отрасли по направлению “Организация строительства, реконструкции и капитального ремонта”. Обучение проводится в дистанционно-заочной форме.

Дистанционные программы обучения обеспечивают возможность обучения в любом месте — дома, по месту работы, в поездке или командировке. Личное время, которое не тратится на поездку до места учебы, можно эффективно использовать для получения и закрепления знаний. Ритм обучения задается самим слушателем, в зависимости от количестве свободного времени и индивидуальных возможностей. Главное преимущество дистанционных курсов — возможность обучения без отрыва от производства. К услугам наших клиентов — все передовые методики электронного обучения и индивидуального подхода.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 июля 2017 года вводит целый ряд новых требований, регулирующих работу саморегулируемых организаций в строительной отрасли и их членов.

Так, закон вводит требования к наличию в штате индивидуального предпринимателя или юридического лица определенного количества специалистов, сведения о которых должны содержаться в национальном реестре. Одним из условий включения в соответствующий реестр является прохождение специалистом повышения квалификации по своему направлению профессиональной деятельности не реже одного раза в пять лет.

Специалистами учебного центра “Дистанция” была подготовлена программа повышения квалификации по направлению “Организация строительства, реконструкции и капитального ремонта. (ГИП)” в заочной форме, с применением дистанционных технологий. Общая длительность курса составляет 78 академических часов.

Программа включает в себя несколько ключевых разделов, в том числе разделы, посвященные основным профессиональным компетенциям, связанным со специфическими аспектами работы ГИПа. Отдельная тема в составе курса затрагивает особенности оптимизации внутренних бизнес-процессов и взаимодействия с заказчиком и субподрядчиками. Слушатели по мере обучения также получат представление о законодательных, нормативно-правовых и нормативно-технических документах, необходимых для организации строительства, реконструкции и капитального ремонта; об обеспечении экономической эффективности строительного производства; о государственном строительном надзоре и строительном контроле. Ознакомятся с методологией планирования строительства, организации и управления строительным производством. Узнают о современных методах строительного контроля при осуществлении определенных видов работ и методологии строительного контроля.

После окончания обучения и прохождения финального экзамена в форме тестирования слушателям выдаются документы установленного образца.

Более подробную информацию о предлагаемых программах и их содержании вы можете получить на сайте учебного центра “Дистанция” или по телефону +7 (499) 995-25-81.


Ньюсмейкер: Учебный центр Дистанция — 142 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...