16.11.2016 15:41
Новости.
Просмотров всего: 3703; сегодня: 2.

Cognitive Technologies и МИСиС проведут IV Олимпиаду школьников

Cognitive Technologies и МИСиС проведут IV Олимпиаду школьников

Компания Cognitive Technologies и НИТУ МИСиС объявляют о проведении IV ежегодной Олимпиады по спортивному программированию для школьников. Олимпиада пройдет 27 ноября 2016 года в заочной форме по правилам ACM ICPC. Ее начало в 12:00 по московскому времени.

В этом году Олимпиада Cognitive Technologies и НИТУ МИСиС впервые вошла во всероссийский перечень олимпиад школьников, утвержденный Минобрнауки России, и является олимпиадой второго уровня. Ее победители и призеры получают особые права при поступлении в российские ВУЗы.

Олимпиада проходит также при поддержке МФТИ. Принять участие в ней смогут учащиеся 7-11 классов, без каких либо ограничений при условии регистрации на goo.gl/HZiu3D до 23 час. 59 мин. по московскому времени 19 ноября 2016 года. К участию в Олимпиаде также допускаются граждане иностранных государств. Участникам будут предложены 9 -12 задач, условия которых будут доступны в начале Олимпиады, На их решение регламент отводит 5 часов.

Олимпиада не ориентирована на победителей и призеров статусных международных соревнований. По словам Президента Cognitive Technologies Ольги Усковой, «Нашей задачей является поиск наиболее талантливых, трудолюбивых ребят, их приобщение к направлению спортивного программирования, к участию в нашей команде, созданной в НИТУ МИСиС, которая успешно выступает последние годы на самых престижных мировых форумах».

Лучшие участники будут приглашены в Москву на очный тур олимпиады, который состоится 15 января 2017 года. Очный тур будет проводиться на 2 двух площадках: НИТУ “МИСиС” и МФТИ. При этом организаторы возьмут на себя расходы, связанные с проживанием иногородних участников (общежития при университетах). Победителям очного тура будут вручены ценные призы.

Напомним, что предстоящая Олимпиада школьников является ежегодной и проводится четвертый год подряд. В прошлогоднем мероприятии приняли участие около 2000 учащихся из России, Белоруссии и Казахстана.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте сайте Олимпиады www.acm.misis.ru. Посмотреть задачи прошлого года можно по ссылке.

Совместный проект по подготовке студентов к достижению высоких показателей на ведущих международных соревнованиях по спортивному программированию был начат НИТУ МИСиС и компанией Cognitive Technologies в 2010 году. Тренировочный процесс команды представляет собой трехразовые еженедельные тренировки, собственные спортивные сборы 2 раза в год, а также включает участие в сборах проводимых ведущими центрами спортивного программирования в России (Петрозаводск, Ижевск, Долгопрудный и др.), участие в крупнейших российских и международных соревнованиях.

Начиная с 2012 года команда Cognitive Technologies и НИТУ МИСиС регулярно входит в число ведущих, на чемпионатах мира по спортивному программированию.


Ньюсмейкер: Cognitive Technologies — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...