08.08.2016 17:59
Новости.
Просмотров всего: 4937; сегодня: 1.

Савастьянова поддержала идеи воркутинской молодежи по развитию студенческих стройотрядов

Савастьянова поддержала идеи воркутинской молодежи по развитию студенческих стройотрядов

Перспективы развития студенческих стройотрядов Заполярья, а также идеи и проекты молодежи по благоустройству Воркуты обсудили бойцы студенческого строительного отряда Воркутинского горно-экономического колледжа и член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, руководитель регионального исполкома ОНФ в Республике Коми Ольга Савастьянова. Представитель ОНФ поддержала идеи воркутинской молодежи по развитию студенческих стройотрядов.

Ребята высказали свои предложения по развитию движения стройотрядов, подняли вопросы, волнующие студенческое сообщество, предлагая свои варианты их решения. Отдельной темой для обсуждения стало обустройство спортивных площадок для молодежи и создание официального пляжа на берегу реки Воркута.

«Лето в этом году было жарким и горожанам очень не хватало оборудованного пляжа. Люди купались на стихийных пляжах, где много опасных мест, что могло привести к трагедии. Кроме того, эти зоны отдыха не могли похвастаться чистотой, поскольку не было контейнеров для сбора мусора», - рассказал боец студенческого строительного отряда Воркутинского горно-экономического колледжа Александр Посохов.

Бойцы стройотряда внесли свою посильную лепту в решение проблемы, очистив от мусора, оставленного отдыхающими, зону отдыха на берегу реки Воркута в районе моста к поселку Рудник. Ребята выразили готовность и дальше активно участвовать в обустройстве мест отдыха.

Поддержали ребята и инициативу своих коллег из Ухты - сделать Республику Коми центром всероссийских стройотрядовских строек.

«Встреча показала: в Коми поддерживают традиции стройотрядовского движения, но ему необходим новый виток развития. Такой проект поможет решить ряд важных задач, в том числе по трудоустройству и занятости молодежи, получению выпускниками необходимого практического опыта, привлечению в города и районы молодых квалифицированных специалистов», - отметила Савастьянова, добавив, что Народный фронт готов вынести эту инициативу на рассмотрение правительства региона.

Стройотрядовцы также подняли ряд непростых вопросов. Среди них – целевое обучение студентов и изменение подходов к ремонту дорог. По предложению Савастьяновой, стороны проработают предложения по решению вопросов, после чего обсудят их вместе с представителями органов городской и республиканской власти.

Воркута Республики Коми является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...