06.07.2016 09:20
Новости.
Просмотров всего: 7569; сегодня: 2.

Ростех поддержит «Инженеров будущего»

Ростех поддержит «Инженеров будущего»

С 8 по 18 июля при поддержке Госкорпорации Ростех пройдёт Шестой международный промышленный форум «Инженеры будущего-2016». В нём примут участие более 1000 молодых специалистов из 320 промышленных компаний и предприятий, студенты ведущих технических вузов, а также представители 20 иностранных делегаций, среди них посол Сирии в России Рияд Хаддад.

Мероприятие посетят около 700 сотрудников холдингов и предприятий Ростеха, в том числе Концерна «Калашников», Камаза, Автоваза, «Вертолётов России», ОДК, «Технодинамики», «Росэлектроники», «Техмаша» и других компаний.

В 2016 году к мероприятию проявили интерес дипломатические службы и промышленные компании Франции, Швейцарии, Индии, Израиля, Сирии, Ирана, Египта, Иордании, Гватемалы, Эквадора, Йемена и стран СНГ.

В рамках форума пройдут мастер-классы, обмен практическим опытом с молодыми специалистами и разбор реальных производственных кейсов.

В рамках форума корпоративный университет ОДК проведёт деловую игру «Производство», предполагающую в смоделированных условиях и конкурентной борьбе решение таких задач, как определение ценности предложенной продукции с точки зрения клиента, увеличение эффективности производственных процессов, внедрение инструментов по снижению затрат и потерь.

Программа факультета радиоэлектроники, сформированная холдингом «Росэлектроника», ориентирована на освоение современных подходов к решению инженерных задач, а также на управление инновационным циклом в рамках деятельности предприятия: от идеи создания продукта до управления продажами на открытом рынке.

В рамках образовательной программы форума Камаз проведёт образовательный сервис, ориентированный на получение актуальных профессиональных компетенций инженерных кадров с акцентом на интеграцию при разработке продукта таких функций компании, как маркетинг, промышленный дизайн, проектирование, производство и экономика.

Руководство «Технодинамики» в рамках форума проведёт ряд лекций и семинаров, в том числе «Непрерывное развитие и конкурентное превосходство бизнеса», которое проведёт лично глава холдинга Максим Кузюк.

В рамках круглого стола «Ижевское оружие – результат единства образования, науки и производства» выступят заместитель генерального директора – главный конструктор Концерна «Калашников» Сергей Уржумцев и ведущий конструктор Ижевского механического завода Михаил Драгунов.

За пять лет в форуме «Инженеры будущего» приняли участие более 10 тысяч молодых специалистов, учёных, аспирантов и студентов от нескольких сотен промышленных предприятий и организаций, технических вузов из большинства регионов страны.


Ньюсмейкер: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России — 428 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...