15.06.2016 14:05
Новости.
Просмотров всего: 5209; сегодня: 2.

Дистанционные курсы повышения квалификации в сфере энергоэффективности и энергоаудита

Дистанционные курсы повышения квалификации в сфере энергоэффективности и энергоаудита

Энергосбережение стало одним из приоритетных направлений государственной политики нашей страны. Повышение энергетической эффективности является из необходимых условий снижения затрат предприятий и организаций. Для реализации этой цели Правительство Российской Федерации в 2013 году утвердило государственную программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года», направленную на реализацию Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

За счет мероприятий программы планируется снижение энергоемкости валового внутреннего продукта Российской Федерации на 13,5 процента, что в совокупности с другими факторами позволит обеспечить снижение энергоемкости валового внутреннего продукта на 40 процентов в 2007 - 2020 годах, а также формирование в России энергоэффективного общества. Среди задач, поставленных Правительством Российской Федерации в рамках программы, - снижение доли энергетических издержек, снижение нагрузки по оплате услуг энергоснабжения на бюджетную систему и обеспечение конкурентоспособности и финансовой устойчивости российской экономики, обеспечение населения качественными энергетическими услугами по доступным ценам; сохранение и расширение потенциала экспорта энергетических ресурсов и доходной части федерального бюджета за счет сокращения неэффективного потребления энергии на внутреннем рынке. Специалистам в данной сфере необходимо владеть навыками планирования, организации и проведения энергетических обследований (энергоаудит) зданий, знать все об энергосберегающих мероприятиях, позволяющих повысить энергоэффективность.

Для обеспечения предприятий достаточно квалифицированными кадрами ведется деятельность по образовательной подготовке и повышению квалификации. Курсы переподготовки и повышения квалификации предназначены для руководителей и специалистов служб ЖКХ, строительных организаций, региональных и муниципальных органов власти, работников энергетических, энергоcбытовых и энергоснабжающих организаций.

Учебный центр “Дистанция” предлагает курсы повышения квалификации по направлениям «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения» и «Основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности». Продолжительность каждого курса – 72 академических часа. Курсы проводятся в формате дистанционного обучения.

Дистанционное обучение – новое слово в эффективности образовательного процесса. У него есть целый ряд преимуществ перед традиционной формой обучения. Дистанционные программы позволяют слушателю учиться в своем темпе, в любое свободное время дома или на работе. Слушатель не ограничен жестким учебным расписанием, и значительную часть учебной программы может освоить без отрыва от основной работы. Это позволяет избежать затрат времени и сил на дорогу до учебного заведения и оптимизировать учебный процесс в соответствии с возможностями каждого отдельного слушателя.

Немаловажным преимуществом является также более низкая, по сравнению со стандартными курсами, цена. Центр дистанционного обучения может предложить доступные цены на свои услуги благодаря оптимизации административных и организационных расходов.

Дистанционное обучение также предоставляет возможность эффективной обратной связи между преподавателем и обучаемым, что является одним из основных условий успешности процесса обучения. Получить ответ от преподавателя возможно в любое время, когда возник вопрос или проблема.

Кроме того, обучающиеся дистанционно не сталкиваются с проблемой нехватки учебников, задачников, методичек. Вся необходимая литература находится под рукой в любое время, когда бы она ни понадобилась.

Еще один момент, говорящий в пользу дистанционной системы обучения, — более низкая стрессовая нагрузка в ходе учебного процесса. У слушателей меньше поводов для волнения перед встречей с преподавателями на тестах и экзаменах. Возможность субъективной оценки исключена: на систему, проверяющую правильность ответов, не влияет личное отношение преподавателя к слушателю, статус слушателя или другие факторы.

Дополнительную информацию и подробности о прохождении повышения квалификации вы можете узнать на сайте учебного центра в разделе “Повышение квалификации энергоаудиторов”.


Ньюсмейкер: Учебный центр Дистанция — 142 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...